Posted 23 октября 2009,, 13:10

Published 23 октября 2009,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

В Нижегородской области выявлены два иностранца, которые могут быть выдворены за пределы РФ

23 октября 2009, 13:10
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудниками Отдела милиции № 8 Сормовского района Нижнего Новгорода совместно с представителями администрации и прокуратуры Сормовского района в период с 13 по 16 октября 2009 года на территории района проведена оперативно-профилактическая операция «Рынок», в ходе которой было проверено 2 рынка («Сормовский» и «Сормовский привоз») и 64 торговые точки, 12 из которых расположены вне рынков.

За время проведения операции был выявлен факт осуществления иностранным гражданином незаконной трудовой деятельности на территории Российской Федерации. На гражданина республики Армения, осуществлявшего продажу товаров, не имея разрешения на работу, был составлен административный протокол по ст. 18.10 КоАП РФ «Нарушение правил привлечения и использования в Российской Федерации иностранных работников либо осуществление иностранными работниками трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу».

Кроме того, установлен иностранный гражданин, который нарушил режим проживания на территории РФ, выразившийся в отсутствии документов, удостоверяющих личность иностранных граждан. Материалы на данных иностранцев направлены в Управление федеральной миграционной службы РФ по Нижегородской области в Сормовском районе для привлечения данных граждан к административной ответственности и решения вопроса об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Также составлены 2 административных протокола по ст. 2.5 КоАП Нижегородской области «Торговля в неотведенных местах» в отношении граждан, осуществляющих розничную торговлю в местах, не согласованных с органами местного самоуправления. В отношении 3 граждан составлены административные протоколы по ст. 14.4 КоАП РФ «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил». Материалы в отношении данных правонарушителей направлены в суд.

"