Posted 23 сентября 2013,, 04:09

Published 23 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Собранные сотрудниками администрации города 255 тыс. руб. направлены жителям Хабаровского края - Олег Кондрашов

23 сентября 2013, 04:09
В Нижнем Новгороде продолжается сбор денежных средств в помощь пострадавшим от стихии на Дальнем Востоке.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В результате ливней летом 2013 года на Дальнем Востоке вода затопила сотни населенных пунктов и десятки тысяч домов. Ущерб от наводнения по разным оценкам может составить миллиарды рублей.

Напомним, градоначальник в ходе оперативного совещания 26 августа обратился к сотрудникам с просьбой принять участие в благотворительной акции по оказанию помощи пострадавшим в Хабаровском крае. Тогда градоначальник сообщил, что партия «Единая Россия» уже открыла специальный расчетный счет и приступила к сбору средств. По возможности присоединиться к акции он также попросил депутатов городской Думы и горожан.

По состоянию на 11 сентября сотрудники администрации Нижнего Новгорода собрали более 156 тысяч рублей в помощь пострадавшим от стихии жителям Хабаровского края. Спустя неделю было дополнительно собрано еще около 100 тысяч рублей.

«Я благодарю сотрудников администрации и муниципальных предприятий за то, что они не остались равнодушными к несчастью людей дальневосточного региона. Десятки тысяч жителей остались без имущества и крова над головой. Наш человеческий долг – оказать любую помощь тем, кто пострадал от удара стихии. Думаю это не последние средства, которые нам удалось собрать для жителей Хабаровского края», - отметил глава администрации города, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия».

29 сентября, с 8.00 до 18.00 на Первом канале состоится благотворительный марафон «Всем миром», цель которого помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. В этой акции примут участие ведущие Первого канала, музыканты, звезды кино и шоу-бизнеса. Планируются включения из городов и поселков, затронутых стихией, а также из нескольких студий и площадок в Москве. В этой акции сможет принять участие каждый, отправив смс-сообщение со словом «ВМЕСТЕ» на короткий номер 4447. Максимальная стоимость сообщения - 50 рублей. Средства, собранные в ходе марафона, будут переданы пострадавшим с последующим отчетом.

"