Posted 23 сентября 2010,, 09:09

Published 23 сентября 2010,, 09:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:09

Updated 1 ноября 2022,, 00:09

"Национал-социалистическая рабочая партия России" решением суда запрещена в Нижегородской области

23 сентября 2010, 09:09
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В августе 2010 года прокурором Нижегородской области в областной суд направлено заявление о запрете в связи с осуществлением экстремистской деятельности «Национал-социалистической рабочей партии России». Члены и участники данной организации действовали на территории городов Городец и Заволжье.

Основной целью «Национал-социалистической рабочей партии России» являлась борьба с лицами «неславянской» национальности, изгнание их с территории России путем совершения противоправных действий (поджогов, взрывов, массовых беспорядков и иных хулиганских действий, а также причинения вреда здоровью и имуществу граждан в связи с их расовой, национальной и социальной принадлежностью). Приговором Городецкого городского суда Нижегородской области организаторы и участники данной организации были осуждены к различным срокам наказания.

22 сентября решением Нижегородского областного суда заявление прокурора области удовлетворено в полном объеме. «Национал-социалистическая рабочая партия России» запрещена в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Решение суда в законную силу не вступило.

"