Posted 23 сентября 2010,, 05:09

Published 23 сентября 2010,, 05:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:09

Updated 1 ноября 2022,, 00:09

29-летний безработный автозаводец задержан на улице с пистолетом "ТТ"

23 сентября 2010, 05:09
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

17 сентября 2010 года около 01.30 на перекрестке проспекта Бусыгина и улицы Дьяконова Автозаводского района сотрудниками милиции был задержан молодой мужчина, угрожавший прохожим пистолетом «ТТ».

Возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, 29-летний автозаводец столкнулся с молодым человеком и девушкой, которые вышли из ночного клуба. Слово за слово между молодыми людьми завязалась ссора. Не став убеждать оппонента в своей правоте словами, мужчина вытащил из кармана пистолет и начал угрожать молодому человеку убийством.

Проезжающие мимо сотрудники милиции увидели громко кричащего мужчину с пистолетом в руках. К вышедшим из автомобиля стражам порядка подбежали перепуганные потерпевшие, которые наперебой объясняли все произошедшее. Задержав мужчину и изъяв у него пистолет, чтобы он не смог причинить вреда себе и окружающим, сотрудники милиции доставили его в Управление милиции №1 УВД по Нижнему Новгороду.

29-летний правонарушитель ранее не судим, проживает с женой и ребенком, временно не работает, занимается трудоустройством.

Вину свою в произошедшем ночном инциденте задержанный мужчина полностью признал и сожалеет, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угрожал молодой паре, испугал их, да и сам угодил в милицию.

В ходе исследования было установлено, что изъятый пистолет марки «ТТ» является нарезным оружием и пригоден для стрельбы. Задержанный отказался рассказывать, откуда у него пистолет и для чего он его носит с собой.

Отделом дознания УМ №1 УВД по Нижнему Новгороду по данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

"