Posted 23 августа 2013,, 02:08

Published 23 августа 2013,, 02:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

«ПЕРЕрождение отходов» начинается в Нижегородской области

23 августа 2013, 02:08
24 августа в 12.00 на площади Советской в Нижнем Новгороде пройдет первая акция, посвященная раздельному сбору мусора. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Организаторами выступают министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологический центр «Дронт». В ходе акции нижегородцы смогут сдать макулатуру, ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки, которые будут переданы на переработку. Также можно будет сдать использованные батарейки, которые отправятся на безопасное хранение. В ходе мероприятия состоится буккроссинг – обмен книгами и дисками. Для детей будут организованы конкурс плакатов «Нет мусору!», конкурс рисунков на асфальте, игры и викторины, в которых можно узнать, как сделать из мусора полезные вещи. Основная цель акции – сокращение количества отходов и переход к концепции «Ноль отходов». Комплексное решение проблемы отходов организаторами акции представлено в виде шести стратегий: «Rethink – Переосмысли», «Refuse – Подумай, от чего можно отказаться», «Repair – Почини», «Reduce - Потребляй меньше», «Reuse - Повторно используй», «Recycle – Переработай». Всех активных участников акции ждут призы.

24 августа в 12.00 на площади Советской в Нижнем Новгороде пройдет первая акция, посвященная раздельному сбору мусора. 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Организаторами выступают министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологический центр «Дронт».

В ходе акции нижегородцы смогут сдать макулатуру, ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки, которые будут переданы на переработку. Также можно будет сдать использованные батарейки, которые отправятся на безопасное хранение.

В ходе мероприятия состоится буккроссинг – обмен книгами и дисками. Для детей будут организованы конкурс плакатов «Нет мусору!», конкурс рисунков на асфальте, игры и викторины, в которых можно узнать, как сделать из мусора полезные вещи.

Основная цель акции – сокращение количества отходов и переход к концепции «Ноль отходов». Комплексное решение проблемы отходов организаторами акции представлено в виде шести стратегий: «Rethink – Переосмысли», «Refuse – Подумай, от чего можно отказаться», «Repair – Почини», «Reduce - Потребляй меньше», «Reuse - Повторно используй», «Recycle – Переработай».

Всех активных участников акции ждут призы.

"