Posted 23 июля 2013,, 09:07

Published 23 июля 2013,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Автомобиль BMW, находившийся в розыске, нашли около стадиона

23 июля 2013, 09:07
За невыплаченный долг у жителя Дзержинска арестовали автомобиль BMW 745.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Мужчина взял в долг у гражданина около 300 тыс. рублей под расписку, и к установленному сроку деньги не вернул. После искового заявления гражданина, Дзержинским городским судом было принято решение о взыскании с должника этой суммы.

Судебным приставом-исполнителем было установлено, что должник владеет автомобилем BMW 745. На отправленные по адресу регистрации должника требования об исполнении решении суда мужчина не реагировал. Долг так и невыплатил. Во время посещения дома должника сотрудники не обнаружили ни его, ни автомобиля. Автомобиль объявили в розыск. Так же было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 21 тыс. рублей за несвоевременное исполнение решения суда.

Во время футбольного матча местной команды, сотрудники ГИБДД, патрулировавшие парковочную территорию стадиона «Химик», обнаружили разыскиваемый автомобиль.
Прибывший на место судебный пристав-исполнитель выяснил, что у автомобиля новый владелец (автомобиль был приобретен по доверенности), через которого удалось выйти на должника, который тоже прибыл на место. Был составлен акт ареста, и автомобиль передали на хранение должнику.

Если в течении 10 дней гражданин не оплатит задолженность, автомобиль будет изъят и передан на реализацию.

"