Posted 23 июля 2010,, 05:07

Published 23 июля 2010,, 05:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:17

Updated 1 ноября 2022,, 00:17

Представители "МРСК Центра и Приволжья" приняли участие в заседании КЭС ОЭС Средней Волги

23 июля 2010, 05:07
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

22 июля 2010 года представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в заседании координационного электроэнергетического совета Объединенной энергосистемы Средней Волги, которое состоялось в Нижегородской обалсти. В рамах мероприятия участники заседания выработали решения по актуальным вопросам повышения надежности и дальнейшего развития электроэнергетического комплекса.

Крупнейший профессиональный форум энергетиков регионов Средней Волги привлек внимание не только руководства энергетических компаний Поволжья, но и представителей власти Нижегородской области и Приволжского федерального округа. В заседании приняли участие начальник департамента по экономической политике аппарата полномочного представителя Президента РФ по ПФО Михаил Косой, министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса региона Валерий Ульянов, министры и руководители энергетических подразделений всех регионов Средней Волги. Энергетические компании на мероприятии представляли: генеральный директор Объединенного диспетчерского управления (ОДУ) энергосистемами Средней Волги Олег Громов, директор Регионального диспетчерского управления энергосистемы Нижегородской области Дмитрий Лазебников, руководители ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Русгидро», КЭС-Холдинга и филиалов Системного оператора, работающих в операционной зоне ОДУ Средней Волги.

От ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в заседании приняли участие заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер компании Сергей Андрус и директор по техническому развитию и эксплуатации Сергей Костерин. Они представили собравшимся доклад на тему: «Реконструкция и модернизация электросетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – залог высокоэффективной и надежной работы».

В ходе форума энергетики подвели итоги функционирования Объединенной энергосистемы Средней Волги за полгода и обсудили необходимые мероприятия по обеспечению надежности энергоснабжения потребителей в предстоящем осенне-зимнем периоде. В центре внимания собравшихся оказались перспективы строительства атомной станции в Нижегородской области, реализация инвестпроектов в Республике Татарстан и организация надежного энергоснабжения объектов Всемирной универсиады 2013 года в Казани, энергоснабжение строящегося Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии в Димитровграде (Ульяновская область).

«Подобные встречи необходимы для выработки важных стратегических решений по повышению надежности сетевого комплекса. Взаимодействие и диалог профессионалов – один из важнейших критериев развития отрасли электроэнергетики. В рамках регулярных встреч с представителями органов власти энергетики координируют свои планы в соответствии с планами развития регионов», - отметил Сергей Андрус:

"