Posted 23 июля 2010,, 13:07

Published 23 июля 2010,, 13:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:15

Updated 1 ноября 2022,, 00:15

15-ый Международный научно-промышленный форум "Россия единая" будет посвящен инвестициям

23 июля 2010, 13:07
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский 23 июля 2010 года по итогам заседания оргкомитета 15-ого Международного научно-промышленный форума «Россия единая», форум, который пройдет на Нижегородской ярмарке с 27 по 30 октября 2010 года, будет посвящен раскрытию одной из составляющих стратегического развития России – инвестициям.

По словам министра, основным мероприятием форума станет, как и в предыдущие годы, пленарное заседание, которое состоится 27 октября 2010 года. В ходе предстоящих встреч, круглых столов и конференций будут обсуждаться темы государственно-частного партнерства и развитие инноваций. Кроме того, на форуме будет уделено повышенное внимание вопросам Таможенного союза, взаимодействию со СМИ и развитию информационного пространства в обществе.

«Форум привлечет большое количество участников. И, как показывает практика, многие предприятия интересуются форумом как возможностью для продвижения своих инновационных разработок», - продолжил Дмитрий Сватковский.

Министр также добавил, что предстоящий форум должен обозначить основные задачи в рамках Стратегии развития региона до 2020 года. Что касается инновационных разработок, то, по словам Дмитрия Сватковского, существует достаточно эффективный американский опыт их продвижения и внедрения.

«Мы планируем обменяться опытом, более детально обсудить эти вопросы, в связи с чем намерены пригласить для участия в форуме губернатора штата Мерилэнд (США) – нового партнера Нижегородской области. В этом штате уже активно идет инновационный процесс, и у нас есть чему у них поучиться», - подытожил министр.

"