Posted 23 июня 2014,, 03:06

Published 23 июня 2014,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Администрация одного из сельсоветов в Нижегородской области уберет несанкционированную свалку по решению суда

23 июня 2014, 03:06
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Сеченовский районный суд Нижегородской области рассмотрел иск прокурора района к администрации Верхнеталызинского сельсовета муниципального района. Иск касался устранения нарушений федерального законодательства по охране окружающей среды.

Истец указал, что прокуратурой проведена проверка соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными веществами.

В ходе проверки установлено, что на территории сельсовета на незащищенном участке грунта несанкционированно размещены отходы производства и потребления, бытовые отходы. Это отрицательно влияет на жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, нарушает их право на благоприятную окружающую среду.

Истец просил обязать администрацию устранить допущенное несанкционированное размещение отходов производства и потребления.

В ходе рассмотрения дела представитель ответчика в лице главы администрации признал требования по иску прокурора.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил, обязав администрацию Верхнеталызинского сельсовета Сеченовского муниципального района устранить несанкционированное размещение отходов производства и потребления и восстановить нарушенное состояние окружающей среды, установив срок для исполнения решения до 1 сентября.

В настоящее время решение не вступило в законную силу.

"