Posted 23 июня 2010,, 12:06

Published 23 июня 2010,, 12:06

Modified 3 ноября 2022,, 13:42

Updated 3 ноября 2022,, 13:42

Нижегородские коммунисты собирают подписи с требованием отменить закон "О бюджетных учреждениях"

23 июня 2010, 12:06
Об этом сообщает НРО КПРФ.

22 июня 2010 года члены фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области, а также депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели встречу с избирателями на Театральной площади в Нижнем Новгороде. Встреча была посвящена закону «О бюджетных учреждениях».

6 мая текущего года Президент РФ подписал закон «О бюджетных организациях», который вступит в силу в июле 2011 года. Законопроектом предлагает разделить все бюджетные учреждения на бюджетные учреждения и казенные учреждения.

По словам депутата Государственной Думы ФС РФ Николая Рябова, вступление в силу этого закона повлечет за собой сокращение бесплатных услуг в медицинских учреждениях и замещение их платными, коммерциализацию школ, больниц, поликлиник и вузов, а также ликвидацию каких-то учреждений.

Как сообщил Николай Рябов, НРО КПРФ инициировало сбор подписей под обращением к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с требованием отменить закон о «коммерциализации бюджетных учреждений». Сбор подписей продлится до конца июня.

«Если сегодня подписи собирали только на главной улице Нижнего Новгорода, то со следующей недели – свои подписи под обращением против закона о бюджетных организациях можно будет поставить во всех районах города», - добавил Николай Рябов.

Подписи планируется направить: Президенту РФ Дмитрию Медведеву, председателю Государственной Думы РФ Борису Грызлову, спикеру Совета Федерации Сергею Миронову, а также в Министерство образования и науки РФ и Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

"