Posted 23 мая 2011,, 06:05

Published 23 мая 2011,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Грязные рынки в Нижнем Новгороде могут закрыть

23 мая 2011, 06:05

Как рассказал на оперативном совещании в администрации города глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, необходимо уделить самое пристальное внимание работе нижегородских рынков.

Соответствующую задачу, по его словам, администрации города поставил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе оперативного совещания в пятницу.

По словам Сорокина, необходимо в первую очередь проработать вопросы антисанитарии, навести порядок в торговых рядах, проследить за тем, чтобы торговля шла в четко определенных границах рынка. «Сейчас вокруг рынков начинают строить дополнительные торговые места, рынки стихийно растут. С этим надо бороться. Торговля должна идти в тех границах, которые ей определил город», отметил глава города.

Он так же добавил, что необходимо бороться с розничной торговлей спиртным на рынках. Торговля спиртным должна вестись только в магазинах и специальных заведениях.

К нарушителям санитарного распорядка будут приниматься самые строгие меры. «Будем решать вопрос вплоть до закрытия рынка, если это понадобится. Рынки порой превращаются не в форму оказания услуг, а в место обмана, обвеса и место с ужасными санитарными условиями, где бегают крысы. Такие явления должны исчезнуть», подчеркнул Сорокин.
"