Posted 23 апреля 2013,, 07:04

Published 23 апреля 2013,, 07:04

Modified 31 октября 2022,, 00:19

Updated 31 октября 2022,, 00:19

Начались работы по устранению недоделок в домах №4 и 4/1 по улице Богдановича в Нижнем Новгороде - ГК "СУ-155"

23 апреля 2013, 07:04
Сегодня, 23 апреля 2013, ОАО «Нижегородкапстрой» приступило к работам по устранению строительных недостатков в домах № 4 и № 4 корпус 1 по улице Богдановича. В статусе генерального подрядчика выступило ЗАО «ДСК-НН».
Строители планируют ремонтировать дома в соответствии с перечнем работ, составленным специалистами ОАО «Нижегородкапстрой» еще зимой этого года", - заявили журналистам пресс-службы ГК "СУ-155", комментируя ситуацию, сложившуюся в микрорайоне «Печерская гряда» в Нижнем Новгороде.

В ближайшие дни строители приступят к демонтажу старых и установке новых вентилируемых фасадов и кровли обоих жилых домов - сразу же после окончания подготовительных работ, в том числе, обеспечения безопасности жителей «Печерской гряды» на время ремонта.

В начале июня строители намерены приступить к устранению недостатков системы отопления, а в конце первого летнего месяца специалисты планируют начать внутреннюю отделку мест общего пользования. На июль компания запланировала благоустройство прилегающей к домам территории, озеленение дворов и восстановление колодцев.

Все работы по устранению строительных недостатков в домах № 4 и № 4 корпус 1 по ул. Богдановича ОАО «Нижегородкапстрой» намерено завершить до 1 августа текущего года.

В процессе выполнения работ будут задействованы более 60 рабочих и специалистов.

Напомним, 18 апреля 2013 года министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин принял участие в выездном заседании рабочей группы ГК – «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Участники комиссии оценили состояние домов №4 и 4/1 по улице Богдановича в Нижнем Новгороде, построенных с привлечением средств Фонда.

Ранее сообщалось, что в соответствии с решением суда, вынесенным в январе 2013 года, ОАО «Нижегородкапстрой» должно было устранить имеющиеся строительные недоделки в домах №4 и 4/1 по улице Богдановича в Нижнем Новгороде до середины февраля 2013 года (в течение месяца со дня вступления в силу судебного решения). Однако строительные работы не начались в срок, так как, по информации застройщика, УК «Печерская гряда» отказалась предоставить строителям доступ к домам.

По итогам выездного совещания Владимир Челомин дал поручение немедленно приступить к устранению недоделок в домах №4 и 4/1 по улице Богдановича. На совместном заседании с участием всех заинтересованных сторон был составлен план-график выполнения строительных работ.

Ранее также сообщалось, что ОАО «Нижегородкапстрой» в полном объеме выполнило взятые на себя обязательства по передаче квартир Министерству обороны РФ в рамках реализации ранее заключенных государственных контрактов. Всего за два года ГК «СУ-155» передала Министерству 735 квартир, общая площадь которых составила более 54 тыс. кв. метров. В настоящее время все семь домов в микрорайоне «Печерская Гряда» по улице Богдановича, квартиры в которых предназначены для военнослужащих, уже сданы в эксплуатацию. По информации застройщика, жалоб на качество строительства от жильцов данных домов не поступало.

"