Posted 23 апреля 2010,, 07:04

Published 23 апреля 2010,, 07:04

Modified 3 ноября 2022,, 14:36

Updated 3 ноября 2022,, 14:36

11 человек из Нижегородской службы добровольцев приняли участие в уборке зоопарка "Лимпопо"

23 апреля 2010, 07:04
Об этом сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо».

В рамках общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», проходящей с 17 по 24 апреля 2010 года, в нижегородском зоопарке «Лимпопо» побывали члены областной общественной организации «Нижегородская служба добровольцев». По словам организаторов мероприятия, ребята сами выразили желание поработать с животными, чтобы познакомиться с ними поближе. В команду вошли 11 человек: ученики школы-интерната №1 Александр Викулов, Руслан Крохин и Анастасия Плохина; студенты педагогического колледжа Яна Козлова, Екатерина Зыль, Татьяна Аристова и Татьяна Железнова; ученики школы №19 Елизавета Борисычева, Дарья Мельникова и Ирина Черкасова, а также сотрудница банка Светлана Малкина.

В течение часа ребята очищали выделенный им для работ участок от прошлогодней листвы, а после отправилась на экскурсию по зоопарку. Больше всего добровольцам понравились японские макаки и обитатели контактного зоопарка.

Напомним, Весенняя неделя добра – это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проходит в России с 1997 года и объединяет усилия добровольцев, представителей общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания страны. В Нижнем Новгороде акция проводится при поддержке городской администрации и министерства образования Нижегородской области.

"