Posted 23 апреля 2009,, 13:04

Published 23 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Строительство новых гостиниц может стать импульсом для развития Нижнего Новгорода

23 апреля 2009, 13:04
Об этом 23 апреля в ходе форума «Российское гостеприимство» заявила заместитель главы администрации города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова.

Сегодня, 23 апреля 2009 года, в Нижнем Новгороде на территории Нижегородской ярмарки состоялось торжественное открытие III международного форума «Российское гостеприимство», организованного Российской гостиничной ассоциацией и Нижегородской ассоциацией рестораторов и отельеров при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В открытии форума приняли участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова, руководители профильных департаментов администрации города, структурных подразделений правительства Нижегородской области, руководители общественных объединений, высших и средних учебных заведений, гостиниц, туристических фирм, клининговых компаний и рестораторы из городов Приволжского федерального округа.

«Форум «Российское гостеприимство» с каждым годом набирает обороты и открывает новые возможности для всех его участников. Предстоит сделать еще немало, чтобы Нижний Новгород в полной мере соответствовал высокому статусу столицы Приволжья. Импульс дальнейшему развитию города может дать строительство новых гостиниц. Нижегородцы всегда славились своими традициями гостеприимства. Нам есть, что показать, и мы всегда готовы перенять хороший опыт», - заявила на открытии Татьяна Беспалова.

По окончании официальной части открытия форума, был объявлен региональный отборочный тур барменов. Кроме того, состоялось открытие традиционного «Кулинарного салона», состоящего из конкурсов по приготовлению различных блюд, в котором впервые принимают участие не только профессионалы, но и школьники младших классов школ Нижнего Новгорода.

Также в дни форума на территории Нижегородской ярмарки проводятся тематические тренинги и конференции, посвященные проблемам и перспективам развития индустрии. Ключевым мероприятием форума является выставка, в которой участвуют гостиницы, отели, рестораны, музеи и предприятия народно-художественных промыслов, производители специализированных товаров и оборудования, учебные заведения по подготовке кадров для сферы услуг с презентацией новейших разработок в сфере гостеприимства. По окончании форума состоится торжественная церемония награждения его участников.

"