Posted 23 апреля 2009,, 07:04

Published 23 апреля 2009,, 07:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:49

Updated 3 ноября 2022,, 15:49

Сельхозпредприятия получат кредиты на технику "Группы ГАЗ"

23 апреля 2009, 07:04
«Группа ГАЗ» заключила соглашение о сотрудничестве с ОАО «Россельхозбанк», в рамках которого стартуют специальные акции по компенсации кредитной ставки и зачетной схеме trade-in на продукцию «Группы ГАЗ».

23 апреля 2009 года Председатель Правления «Группы ГАЗ» Сергей Занозин и Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин подписали соглашение о сотрудничестве на долгосрочной основе по кредитованию сельскохозяйственных предприятий и жителей сельской местности на покупку техники «Группы ГАЗ».

В условиях снижения платежеспособности предприятий и населения и ограниченного доступа к кредитно-лизинговым инструментам в период финансового кризиса, разработка компанией совместно с банком-партнером выгодных кредитных программ играет важнейшую роль в стимулировании покупательского спроса. Так, только в сегменте легкого коммерческого транспорта с конца 2008 года произошло снижение объемов продаж с использованием кредитных ресурсов с 40% до 5%. Число отказов в выдаче кредитов потребителям выросло до 90% даже при наличии всех подтверждающих реальные доходы документов.

Данное сотрудничество предполагает выгодные кредитные условия сельхозпроизводителям, фермерским хозяйствам, кооперативам и жителям села по приобретению всей продуктовой линейки «Группы ГАЗ» - легких коммерческих автомобилей, дорожно-строительной и сельхозтехники, большегрузных автомобилей, автобусов.

«Подписанное соглашение значительно облегчит получение выгодных кредитов для сельхозпроизводителей на технику «Группы ГАЗ», обеспечит ускоренное рассмотрение заявок благодаря наличию согласованной потенциальной клиентской базы и перечня кредитуемой техники. Это позволит нашим потребителям развивать свой бизнес, инвестируя в обновление парка техники в затрудненных финансовых условиях», - отмечает председатель правления «Группы ГАЗ» Сергей Занозин.

"