Posted 23 марта 2017,, 06:47

Published 23 марта 2017,, 06:47

Modified 3 ноября 2022,, 16:44

Updated 3 ноября 2022,, 16:44

Бондар поручил проверить ход рассмотрения дела о «концлагере» для собак

23 марта 2017, 06:47
Председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар инициировал служебную проверку по факту судебной волокиты при привлечении к административной ответственности по делу «концлагеря» для собак. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Материалы дела о "концлагере" были истребованы из Московского районного суда Нижнего Новгорода. По делу начата проверка, в ходе которой будет дана оценка длительности рассмотрения административного дела.

Дело будет изучено административной коллегией облсуда. По предварительным данным, усматривается факт умышленного затягивания рассмотрения дела судьей.

Ранее выяснилось, что в доме №51а по ул.Левинка располагается пункт временного содержания животных, которых содержали безнадзорных собак, отловленных в Выксе и Кстовском муниципальном округе.

Собакам не давали воду и пищу. Кроме того, у организации не было условий для лечения и стерилизации животных. Всех животных, поступавших в пункт передержки, через десять дней подвергли эвтаназии. При этом ветеринарный врач давал заключение, что собаки были больны или агрессивны.

Проверка показала, что таких показаний у собак не было. Их подвергали эвтаназии препаратами, которые не предназначены для этой цели.

Напомним, нижегородские зоозащитники сумели проникнуть в этот пункт передержки и обнаружили там около двадцати живых собак в тяжелом состоянии и трупы умерщвленных животных.

Сергей Алешин

Какого наказания, на ваш взгляд, заслуживают люди, жестоко обращающиеся с животными?
"