Posted 23 марта 2012,, 11:03

Published 23 марта 2012,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

На сцене Нижегородского оперного театра состоится премьера балета «Белоснежка»

23 марта 2012, 11:03

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Балетмейстер – постановщик и автор либретто Заслуженный деятель искусств республики Коми, Лауреат Государственной премии России Борис Мягков (Москва).

Композитор - Карен Хачатурян известен всем как автор музыки к мультфильму «Чипполино», «Когда зажигаются ёлки», «Необыкновенный матч».

Художник-постановщик – член Нижегородского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации Алла Шаманина.

«Перед нами стояла задача создать качественный спектакль с хорошими костюмами и декорациями. Выпускали спектакль мы при финансовой поддержке ОКБМ им. Африкантова. Коллектив театра достиг поставленной цели: спектакль во всех отношениях на высоком уровне и без поправки на финансовые трудности. Запоминающаяся музыка, насыщенные декорации, продуманные костюмы привлекают внимание. Хореография вызывает бурю аплодисментов. В наше сложное время информационной агрессии и духовного голода необходима такая светлая сказка со счастливым концом именно для семейного просмотра. Спектакль состоялся. Вошёл в репертуар. Я уверена, и мою уверенность подтверждают первые дни показа, что нашу «Белоснежку» с удовольствием будут смотреть и взрослые и дети», - отметила директор театра Заслуженный работник культуры России А. Д. Ермакова.

"