Posted 23 марта 2010,, 06:03

Published 23 марта 2010,, 06:03

Modified 3 ноября 2022,, 16:15

Updated 3 ноября 2022,, 16:15

В Городце состоится круглый стол "Православие как образ жизни современной молодежи"

23 марта 2010, 06:03
Об этом сообщают организаторы мероприятия.

23 марта 2010 года в 11.00 в городе Городце в Центре народных промыслов, ремесел и туризма состоится круглый стол на тему: «Православие как образ жизни современной молодежи: возможно ли это?».

Инициаторами мероприятия выступают Фонд памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова), Нижегородское отделение Императорского православного палестинского общества и Нижегородское отделение Общероссийской общественной православной молодежной организации.

По информации организаторов, целью круглого стола является обсуждение актуальных вопросов социализации современной российской молодежи на основе православных заповедей с использованием духовного опыта и архипастырской деятельности митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова), а также выработка конкретных предложений по созданию в Нижегородской области Центра духовно-мировоззренческого образования и воспитания и реализации различных проектов патриотического воспитания и профессионального образования.

В рамках круглого стола предполагается обсуждение следующих проблем: Заповеди Христа как ориентир жизни молодого человека, Христианские принципы служения и разрушительная идея потребления в современном социуме, личность митрополита Николая в работе с молодежью, что важнее для человека: внешняя деятельность или внутреннее делание, молодежная православная инициатива в государственной и общественной деятельности.

Участниками круглого стола будут представители региональных и муниципальных органов власти, священнослужители, руководители Вузов Нижнего Новгорода, ведущие нижегородские ученые, специалисты по работе с молодежью, лидеры молодежных организаций Нижегородской области, Нижнего Новгорода, Городца и нижегородское студенчество.

Программа круглого стола, приуроченного ко Дню тезоименитства митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая включает в себя проведение выставки, посвященной владыке Николаю.

"