Posted 23 января 2014,, 04:01

Published 23 января 2014,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Полиция просит помещение для открытия отделения в Верхних Печерах Нижнего Новгорода

23 января 2014, 04:01
С просьбой о содействии в поиске необходимого помещения обратился заместитель начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Александр Фомин, выступая на совместном заседании постоянных комиссий думы Нижнего Новгорода 23 января.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», депутат думы Ольга Балакина направляла руководству УМВД РФ по Нижнему Новгороду обращение об открытии опорного пункта полиции в микрорайоне «Верхние Печеры», численность населения которого значительно увеличилась в связи с активной застройкой данной территории.

Александр Фомин от лица полиции вышел со встречным предложением: открыть в Верхних Печерах отделение полиции. По его словам, для этого прекрасно подходит здание на ул. Бринского, 3а, отремонтировать которое полиция берется за счет федеральных средств.

Александр Фомин заверил, что необходимые согласования с вышестоящим начальством по поводу изменения штатного расписания получены, и кадры будут.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин дал поручение своему заместителю Елизавете Солонченко рассмотреть данный вопрос.

Между тем, как стало известно, данное здание, площадь которого составляет около 500 кв. м, планировала выкупить топ-модель Наталья Водянова для нужд благотворительного детского фонда. Поэтому депутатов попросили определиться, в чью пользу сделать выбор.

Олег Сорокин высказал личное мнение по данному поводу: отдать полиции.

Ирина Славина

"