Posted 23 января 2013,, 09:01

Published 23 января 2013,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

В Н.Новгороде раскрыто убийство девушки, тело которой было найдено с ножевыми ранениями

23 января 2013, 09:01
Следственным отделом по Сормовскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета раскрыто уголовное дело, возбужденное 9 января по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

9 января 2013 ранним утром на участке дороги от ул. Федосеенко до поселка Торфопредприятие-2 Сормовского района Нижнего Новгорода обнаружено тело неизвестной девушки с телесными повреждениями. Личность потерпевшей на тот момент была не установлена.

В результате размещенных в СМИ сведений о помощи в установлении личности неопознанной девушки, в следственные органы Следственного комитета 21 января обратился гражданин, который сообщил анкетные данные о личности потерпевшей. Ею оказалась 19-летняя жительница Нижнего Новгорода.

В тот же день следователями и сотрудниками полиции проведен большой комплекс следственных действий и оперативных мероприятий по установлению образа жизни и круга общения погибшей, в результате чего установлен мужчина, причастный, по мнению следствия, к совершению преступления.

29-летний нижегородец был задержан в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в ночь на 9 января 2013 года злоумышленник вывез потерпевшую на машине в безлюдное место в районе ул. Федосеенко. Накануне ему стало известно, что девушка плохо отзывается и оскорбляет его гражданскую супругу. В наказание под угрозой ножа он заставил ее раздеться, а когда она попыталась наброситься на него, нанес ей ножевые ранения, после чего с места преступления скрылся.

По делу запланированы и проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств случившегося. Расследование продолжается.

"