Posted 23 января 2012,, 13:01

Published 23 января 2012,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

ВМЗ оштрафован на 500 тыс. рублей за производственные нарушения

23 января 2012, 13:01

Об этом сообщается на сайте Волжско-Окского Управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Проверка ОАО «Выксунский металлургический завод» проводилась в соответствии с Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору сотрудниками центрального аппарата и Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В ходе обследования было выявлено около 300 нарушений обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации объектов металлургического надзора, систем газопотребления, оборудования, работающего под давлением, грузоподъемных механизмов, а также при эксплуатации объектов нефтехимической промышленности и транспортировании опасных веществ.

Сотрудниками Ростехнадзора было составлено 2 протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица ОАО «ВМЗ» и 12 протоколов в отношении должностных лиц предприятия. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесены постановления о назначении штрафов на общую сумму 520 тыс. рублей, а также вынесено определение о передаче административного дела в суд для приостановления эксплуатации двух грузоподъемных кранов.

Дело об административном правонарушении в отношении заместителя начальника комплекса по оборудованию передано в суд для рассмотрения и назначения административного наказания в виде дисквалификации.
"