Posted 22 декабря 2009,, 15:12

Published 22 декабря 2009,, 15:12

Modified 30 октября 2022,, 22:29

Updated 30 октября 2022,, 22:29

Футболисты "Волги" примут участие в новогоднем празднике для детей с нарушениями развития

22 декабря 2009, 15:12
Об этом сообщает ФК «Волга».

Футбольный клуб «Волга», выступающий за Нижний Новгород в первом дивизионе российского чемпионата, станет партнером общественных организаций «Верас» и «Радуга» в проведении новогоднего праздника для нижегородских детей с нарушениями развития.

В субботу, 26 декабря 2009 года, в Нижнем Новгороде в актовом зале школы № 97 состоится детский новогодний праздник «Новый Год с Боцманом Волгиным», в котором примут участие 40 детей с инвалидностью, а также их родители, специалисты «Вераса» и «Радуги», администрация ФК «Волга» и ведущие футболисты с семьями. Начало мероприятия – в 10:00.

Принимающей стороной выступят «речники», а их талисман Боцман Волгин, так полюбившийся маленьким и взрослым любителям футбола, станет гостеприимным хозяином праздника.

Планируется, что дети, посещающие занятия по социально-бытовой адаптации и допрофессиональной подготовке, продемонстрируют взрослым яркие творческие мастер-классы и зажигательные музыкальные номера. Судя по энтузиазму ребят, у взрослых просто нет шансов остаться в стороне. Конечно же, будут подарки от «Волги» и для самих ребят.

«Дети с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна и другими серьезными нарушениями - это особые дети, и они нуждаются в особом внимании. Но, как любой ребенок, каждый из них просто очень любит праздники и сюрпризы. Общая задача организаторов - сделать так, чтобы этот праздник пришелся по душе всем его участникам. А пока самым большим секретом является то, кто выступит в ролях Деда Мороза и Снегурочки на детском празднике у Боцмана Волгина», - отмечается в сообщении футбольного клуба.

"