Posted 22 декабря 2008,, 09:12

Published 22 декабря 2008,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Несколько автомобилей Volga Siber проходят тестовые испытания в правительстве Нижегородской области

22 декабря 2008, 09:12
Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 22 декабря в ходе брифинга.

Брифинг проходил по итогам заседания координационного совета по регулированию негативных процессов в экономике Нижегородской области. По словам губернатора, необходимо поддерживать российского производителя и развивать внутренний рынок, как это делают в других странах.

«Мы должны способствовать увеличению спроса на товары отечественного производства. Сегодня мы находимся на ГАЗе, где производят автомобиль Volga Siber. Siber — это нормальная функциональная машина, и правительство взяло несколько таких машин для тестовых испытаний. Мы должны развивать внутренний рынок. Если мы не сделаем этого сейчас, то мы снова отстанем, а, возможно, кто-то и деградирует», - говорит губернатор.

Валерий Шанцев отметил, что в сложившихся условиях наиболее целесообразно выглядит не сокращение количества рабочих дней и, соответственно, производства, а наоборот — наращивание производственных темпов, что позволит справится с экономическими трудностями.

«Вот какой разный подход к преодолению кризиса в России и Китае. В России переходят на трех-четырехдневную рабочую неделю, а в Китае наоборот: увеличивают рабочую неделю до шести дней. И я считаю, что это правильно», - отмечает Валерий Шанцев.

"