Posted 22 ноября 2012,, 01:11

Published 22 ноября 2012,, 01:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

В Нижегородской области возбуждено дело в отношении риэлтора, обманувшей пенсионера

22 ноября 2012, 01:11
В прокуратуру Володарского района Нижегородской области обратился одинокий местный житель преклонного возраста с жалобой на действия индивидуального предпринимателя, которая оказала услуги риэлтора недвижимого имущества. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Проверкой установлено, что в конце 2010 года 47-летняя риэлтор договорилась с пенсионером о продаже его жилого дома и земельных участков и обязалась предоставить ему взамен в собственность на вырученные от продажи деньги комфортабельную однокомнатную квартиру, а также передать дополнительно денежные средства. В начале 2011 года мужчина, действуя по ее указанию, подписал подготовленные злоумышленницей договоры о продаже своего дома и земельных участков. Риэлтор на полученные от продажи недвижимости денежные средства в размере более 1 млн. рублей приобрела квартиру за 530 тыс. руб., вселив в нее заявителя, при этом зарегистрировала право собственности на себя, остальные денежные средства также присвоила себе. По результатам выявленных нарушений уголовного законодательства, прокуратурой района материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании недобросовестного риэлтора направлен в следственное отделение ОМВД РФ по Володарскому району. В конце октября 2012 года в отношении дамы было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

В прокуратуру Володарского района Нижегородской области обратился одинокий местный житель преклонного возраста с жалобой на действия индивидуального предпринимателя, которая оказала услуги риэлтора недвижимого имущества.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Проверкой установлено, что в конце 2010 года 47-летняя риэлтор договорилась с пенсионером о продаже его жилого дома и земельных участков и обязалась предоставить ему взамен в собственность на вырученные от продажи деньги комфортабельную однокомнатную квартиру, а также передать дополнительно денежные средства. В начале 2011 года мужчина, действуя по ее указанию, подписал подготовленные злоумышленницей договоры о продаже своего дома и земельных участков. Риэлтор на полученные от продажи недвижимости денежные средства в размере более 1 млн. рублей приобрела квартиру за 530 тыс. руб., вселив в нее заявителя, при этом зарегистрировала право собственности на себя, остальные денежные средства также присвоила себе.

По результатам выявленных нарушений уголовного законодательства, прокуратурой района материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании недобросовестного риэлтора направлен в следственное отделение ОМВД РФ по Володарскому району. В конце октября 2012 года в отношении дамы было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

"