Posted 22 ноября 2010,, 11:11

Published 22 ноября 2010,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

По 40 млн. рублей получают нижегородские профтехучилища, победившие в региональной программе

22 ноября 2010, 11:11
Об этом стало известно 22 ноября 2010 года на пресс-конференции на тему, как возродить систему профтехобразования в Нижегородской области.

Как сообщил заместитель министра образования Нижегородской области Николай Бабанов, 5 образовательных учреждений Нижегородской области получили поддержку в рамках национального проекта «Образование» в прошлом году. Несмотря на то, что национальная программа подошла к концу, в области поддержка профтехучилищ обеспечивается за счет региональной программы. «Безусловно, нацпроект послужил хорошим катализатором развития профтехучилищ, когда на конкурсной основе они получили возможность значительно увеличить объемы средств финансирования. Победителями регионального конкурса стали Арзамасский коммерческо-технический техникум и Лукояновский сельскохозяйственных техникум. По нацпроекту победителям выделялось по 70 млн. рублей на техникум, по региональной программе — 40 млн. рублей из областного бюджета. Кроме того, поддержка профессионального технического образования была, есть и будет обеспечиваться в рамках программы развития образования в Нижегородской области», - отметил Николай Бабанов.

Кроме того, как сказал Николай Бабанов, в Нижегородской области призерами конкурса «Учебное заведение года» стали Нижегородский индустриальный колледж, Арзамасский коммерческо-технический техникум и Саровский политехнический техникум. Призом за первое место был компьютерный класс, за второе -место — интерактивная доска, а а третье место — ноутбук.
"