Posted 22 октября 2012,, 04:10

Published 22 октября 2012,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В Лысковском районе женщина убила гражданского супруга

22 октября 2012, 04:10
Собранные Лысковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Следствием и судом установлено, что 27 мая в вечернее время в своей квартире, расположенной в доме в поселке Нива Лысковского района, в ходе семейной ссоры гражданская жена нанесла ножевое ранение в живот мужу. После этого она вызвала «скорую помощь» и до приезда медиков предпринимала меры по оказанию медицинской помощи потерпевшему. По дороге в Лысковскую ЦРБ 48-летний мужчина скончался в машине «скорой помощи». Семейный конфликт произошел на почве воспитания двоих детей: отчим переживал, что мать балует их и не следит за их поведением. В ходе предварительного следствия обвиняемая написала явку с повинной, активно способствовала расследованию преступления. На ее иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, по месту жительства и работы она характеризуется положительно. С учетом изложенных обстоятельств, приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор вступил в законную силу.

Собранные Лысковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что 27 мая в вечернее время в своей квартире, расположенной в доме в поселке Нива Лысковского района, в ходе семейной ссоры гражданская жена нанесла ножевое ранение в живот мужу.

После этого она вызвала «скорую помощь» и до приезда медиков предпринимала меры по оказанию медицинской помощи потерпевшему. По дороге в Лысковскую ЦРБ 48-летний мужчина скончался в машине «скорой помощи».

Семейный конфликт произошел на почве воспитания двоих детей: отчим переживал, что мать балует их и не следит за их поведением.

В ходе предварительного следствия обвиняемая написала явку с повинной, активно способствовала расследованию преступления. На ее иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, по месту жительства и работы она характеризуется положительно.

С учетом изложенных обстоятельств, приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор вступил в законную силу.

"