Posted 22 октября 2010,, 07:10

Published 22 октября 2010,, 07:10

Modified 31 октября 2022,, 18:35

Updated 31 октября 2022,, 18:35

А.Тимофеев считает вчерашнее заседание политсовета "встречей инициативной группы единороссов"

22 октября 2010, 07:10
Секретарь политсовета НРО партии «Единая Россия» Александр Тимофеев прокомментировал решение РПС по прекращению полномочий секретаря.

По словам Александра Тимофеева, данное заседание регионального политсовета, если ориентироваться на положения Устава партии «Единая Россия», является не заседанием политсовета, а «встречей инициативной группы единороссов».

«Ни я как секретарь РПС, ни кто-либо из моих заместителей по моему поручению и доверенности от меня данное заседание не собирали, поскольку на момент поступления предложения о созыве РПС я находился в рабочей командировке в Москве», - сообщил глава НРО.

Александр Тимофеев отметил, что на обращение о внеочередном созыве политсовета он поручил дать письменный ответ, что «считаю эту просьбу законной и абсолютно верной, но в связи с тем, что нахожусь в служебной командировке, предлагаю собрать политсовет 29 октября».

«Не обращая внимания на два факта – мое отсутствие и предложение о созыве политсовета на 29 октября - инициативная группа собралась для принятия неких кулуарных решений», - подчеркнул он.

В связи с этим Александр Тимофеев отметил, что проведенное собрание является нелегитимным, согласно Уставу партии, поскольку собрано в момент служебной командировки секретаря РПС, в связи с этим любые принятые решения силы не имеют.

«В настоящий момент, вся информация о кулуарности и интригах направлена мною в Генсовет и ЦКРК партии», - добавил он.

Справка:

Согласно п. 13.8.7.1.Устава партии «Единая Россия», внеочередное заседание Регионального политического совета может быть созвано по предложению не менее одной трети членов Регионального политического совета либо по решению Президиума Регионального политического совета, а также по решению Президиума Генерального совета партии.

"