Posted 22 сентября 2011,, 11:09

Published 22 сентября 2011,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Н.Новгород примет участие в III Форуме Инфраструктурные проекты России: партнерство бизнеса и власти

22 сентября 2011, 11:09

6 октября делегация администрации Нижнего Новгорода примет участие в III Общероссийском Форуме «Инфраструктурные проекты России: партнерство бизнеса и власти» в Москве.Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Цель форума - поиск действенных механизмов реализации инфраструктурных проектов в рамках модели государственно-частного партнерства (ГЧП) и содействие проведению эффективной государственной политики в данной сфере.

Форум ориентирован на выработку конкретных предложений по трансформации существующей инфраструктуры страны.

Как отметил Олег Кондрашов, развитие государственно-частного партнерства очень актуально для Нижнего Новгорода. В настоящее время в Нижегородской области действует закон о государственно-частном партнерстве.

«Этот механизм позволяет строить крупные социальные инфраструктурные объекты за счет средств инвесторов для государственных и муниципальных нужд. Например, мы могли бы использовать ГЧП для строительства новых детских садов, которых у нас в городе не хватает», - подчеркнул градоначальник.

Олег Кондрашов пригласил нижегородских инвесторов принять участие в работе форума для того, чтобы в дальнейшем применять полученные знания и опыт использования механизмов ГЧП на практике в родном городе.

"