Posted 22 сентября 2010,, 08:09

Published 22 сентября 2010,, 08:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:11

Updated 1 ноября 2022,, 00:11

В 1-м туре чемпионата России по американскому футболу "Raiders 52" победили "Казанские моторы"

22 сентября 2010, 08:09
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

Нижегородская команда «Raiders 52» в первом туре чемпионата России по американскому футболу одержала победу в Казани над местными «Казанскими моторами» со счетом 16:8.

По словам капитана «Raiders 52» Николая Нестерова, игра в столице Татарстана складывалась непросто. «На первых минутах хозяева заработали тачдаун, но уже в следующем драйве наше нападение сравняло счет. Во второй и третьей четверти на поле развернулась упорная борьба, но результат на табло не изменился. И лишь в заключительном отрезке матча мы занесли победный тачдаун в очковую зону казанцев и вырвали победу», - сообщил он.

Капитан отметил игру квотербека Алексея Смирнова, сольные проходы Кирилла Завьялова и всю линию обороны «Raiders 52».

В нынешнем чемпионате страны, помимо нижегородцев, принимают участие еще шесть команд: «Атланты» (Талдом, Московская область), «Казанские моторы» (Казань), «Московские патриоты» и «Красные Соколы» (оба - Москва), «Львы» и «Грифоны» (оба - Санкт-Петербург).

Свой следующий матч в рамках чемпионата России «Raiders 52» проведут 2 октября в Нижнем Новгороде с подмосковными «Атлантами».