Posted 22 сентября 2010,, 06:09

Published 22 сентября 2010,, 06:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:11

Updated 1 ноября 2022,, 00:11

"МРСК Центра и Приволжья" награждена Золотым сертификатом участника программы "Книжки в подарок"

22 сентября 2010, 06:09
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Исполнительный аппарат ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и 9 региональных филиалов энергокомпании в очередной раз стали обладателями Золотых и Серебряных сертификатов участников программы «Книжки в подарок». Благотворительная акция ежегодно организуется фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», благодаря чему сотни слабовидящих и слепых ребят могут познавать яркий мир сказок.

Летом 2010 года сотрудники всех филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» во второй раз приняли участие в благотворительной книжной акции. На собранные средства благотворительный фонд издаст подарочные комплекты цветных рельефных книг «Атлас восприятия иллюстраций», включающий также карточки с заданиями, игровой набор с фигурками и CD-диски с музыкальными произведениями русских и зарубежных композиторов.

Впервые энергокомпания организовала сбор средств на книги в 2008 году, тогда на издание специальной детской литературы было направлено около 234 тысяч рублей. В 2010 году сумма спонсорской помощи от сотрудников ОАО «МРСК Центра и Приволжья» была удвоена и превысила 573 тысячи рублей.

По словам организаторов благотворительной программы, в этом году можно будет полностью обеспечить книгами детские учреждения Ивановской, Владимирской, Тульской, Калужской, Нижегородской, Кировской и Рязанской области, а также республик Удмуртия и Марий Эл, а часть комплектов отправится в другие регионы страны.

Ребята с ограниченными возможностями зрения нуждаются в специальных изданиях. Они разрабатываются с учетом особенностей зрительного и тактильного восприятия у таких детей. Современные технологии и разработки позволяют слабовидящему ребенку увидеть красоту мира, ощутить контур изображений, познакомиться с искусством книжной графики. Благодаря собранным средствам, ребята из многих регионов России узнают, что такое добрая, познавательная книга.

Как отмечает заместитель генерального директора компании по корпоративному управлению Лада Подольская: «ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - социально-ответственная компания, и эту ответственность разделяют все наши сотрудники. К нам обратились за помощью, и я рада, что мы смогли помочь детям. Книги – это знание, это новые интересные миры. Собирая собственные средства для детей, сотрудники нашей компании хотели подарить каждому ребенку частичку своей души. Мы, энергетики, желаем юным первооткрывателям совершить много важных открытий».

"