Posted 22 сентября 2009,, 11:09

Published 22 сентября 2009,, 11:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:03

Updated 1 ноября 2022,, 00:03

Межрегиональный фестиваль "За Здоровую Россию!" стартует в Нижнем Новгороде

22 сентября 2009, 11:09
Впервые открытие проекта будет проходить в формате open air-шоу

24 сентября 2009 года в 16:00 на центральной площадке парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде состоится торжественное открытие ежегодного межрегионального фестиваля «За Здоровую Россию!».

Впервые открытие фестиваля будет проходить в формате open-air-шоу со множеством спортивных конкурсов, соревнований-аттракционов, выступлений спортсменов – экстремалов и лучших творческих групп города.

В мероприятии принимают участие студенты вузов Нижнего Новгорода, Москвы, Екатеринбурга, Смоленска, Челябинска, а также Республики Мордовия, Чувашии, Татарстана.

В рамках проекта «За Здоровую Россию!» по традиции этой осенью пройдут такие мероприятия: донорская акция (1 октября, малый спортивный зал ННГУ); фестиваль спортивных игр Приволжского федерального округа (соревнования по 5 видам спорта среди команд из 5 городов ПФО); двухдневная туристическая поездка на реку Линда на станции «Рекшино»; фестиваль команд КВН «Осенний смех»; парламентские дебаты; мероприятие для детей из детских домов.

Проект «За Здоровую Россию!» проводится на базе ННГУ с 2002 года и включает в себя ряд мероприятий спортивного, интеллектуального, творческого и развлекательного характера.

Основные цели акции – развитие у молодежи лидерских навыков и формирование активной жизненной позиции, популяризация здорового образа жизни и активного досуга, а также оказание помощи социально незащищенным членам общества – детям, оставшимся без попечения родителей и детям-сиротам, помощь людям, страдающим системными заболеваниями крови.

С каждым годом акция приобретает все больший масштаб – если в 2002 году в мероприятиях акции приняло участие около 500 человек, то в 2008 количество их достигло уже 3500 человек из вузов Нижнего Новгорода и других регионов России.

Инициатором и организатором проведения акции выступила Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и Профсоюзная организация студентов ННГУ.

"