Posted 22 августа 2013,, 06:08

Published 22 августа 2013,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Строительство аквапарка в Автозаводском парке признано законным - П.Лебедева

22 августа 2013, 06:08
"Нижегородский областной суд отменил решение Нижегородского районного суда, касающееся согласования проекта возведения аквапарка в Автозаводском парке, на заседании 21 августа", - сказала начальник отдела охраны и правовой работы с объектами культурного наследия федерального значения Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Полина Лебедева. Она напомнила, что Нижегородский районный суд на заседании в феврале этого года признал неправомерными действия Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, выразившиеся в согласовании проекта возведения «Бассейна с водными аттракционами, комплекс спортивных и игровых площадок, рекреационных помещений для отдыха, кафе, ресторанов, с хозяйственным корпусом для обслуживания. По словам Полины Лебедевой, решение суда вступило в законную силу со дня вынесения. Оно подлежит обжалованию в Президиуме Нижегородского областного суда в установленные законом сроки. Как сообщил журналистам генеральный директор компании -инвестора ЗАО «Корос — Аква» Андрей Дудкин, требование о запрете строительства аквапарка на заседании Нижегородского областного суда не рассматривалось. «Нам никто ничего не запрещал. Мы вместе отстаивали честь и правоту Управления Госохранкультуры», - пояснил он. Андрей Дудкин отметил, что реализация проекта идет по графику, и вскоре начнутся подготовительные работы. «В сентябре мы сдаем полный рабочий проект на экспертизу. Если будут какие-то замечания, мы недочеты устраним. После положительной экспертизы мы обратимся в администрацию за разрешением на строительства. Думаю, в конце этого года – начале следующего мы начнем активную фазу работ», - рассказал он.

"Нижегородский областной суд отменил решение Нижегородского районного суда, касающееся согласования проекта возведения аквапарка в Автозаводском парке, на заседании 21 августа", - сказала начальник отдела охраны и правовой работы с объектами культурного наследия федерального значения Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Полина Лебедева.

Она напомнила, что Нижегородский районный суд на заседании в феврале этого года признал неправомерными действия Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, выразившиеся в согласовании проекта возведения «Бассейна с водными аттракционами, комплекс спортивных и игровых площадок, рекреационных помещений для отдыха, кафе, ресторанов, с хозяйственным корпусом для обслуживания.

По словам Полины Лебедевой, решение суда вступило в законную силу со дня вынесения. Оно подлежит обжалованию в Президиуме Нижегородского областного суда в установленные законом сроки.

Как сообщил журналистам генеральный директор компании -инвестора ЗАО «Корос — Аква» Андрей Дудкин, требование о запрете строительства аквапарка на заседании Нижегородского областного суда не рассматривалось. «Нам никто ничего не запрещал. Мы вместе отстаивали честь и правоту Управления Госохранкультуры», - пояснил он.

Андрей Дудкин отметил, что реализация проекта идет по графику, и вскоре начнутся подготовительные работы. «В сентябре мы сдаем полный рабочий проект на экспертизу. Если будут какие-то замечания, мы недочеты устраним. После положительной экспертизы мы обратимся в администрацию за разрешением на строительства. Думаю, в конце этого года – начале следующего мы начнем активную фазу работ», - рассказал он.

"