Posted 22 августа 2013,, 06:08

Published 22 августа 2013,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Мы рассчитываем потеснить значительную долю импортируемого в Россию поливинилхлорида - Г.Надольны

22 августа 2013, 06:08
"Выбор площадки для реализации проекта строительства комплекса по производству поливинилхлорида делался осознанно и тщательно. Рассматривались различные варианты. Нижегородская область выиграла по совокупности факторов, где главным «козырем» стало наличие сырьевой базы для будущего производства - Кстовского нефтехимического завода компании СИБУР, который будет поставщиком этилена на «РусВинил». В Нижегородской области хорошо развит химический и нефтехимический сектор промышленности. Соответственно решаем и вопрос с высококвалифицированными кадрами, которые имеют необходимый опыт и знания для эксплуатации нового предприятия", - сказал он. "«РусВинил» будет выпускать ряд уникальных марок ПВХ, которые в настоящее время отсутствуют на российском рынке. Мощности по выпуску поливинилхлорида составят 330 тыс. тонн в год. Проект ориентирован на российский рынок и рынки стран СНГ. После выхода предприятия на проектную мощность мы рассчитываем потеснить значительную долю импортируемого в Россию поливинилхлорида. В прошлом году импорт ПВХ составил почти 500 000 тонн", - пояснил генеральный директор ООО «Русвинил». "На мой взгляд, Нижегородская область верно определила свои локомотивы роста – нефтехимия и автомобильная промышленность. Присутствие нашей компании в регионе – лучшее тому доказательство. При правильном формировании подходов к их реализации нефтехимический и автомобильный кластеры могут успешно развиваться, составив своего рода «бренд» региона. Отдельно стоит сделать акцент на условиях, которые созданы в области для инвестора. Статус приоритетного проекта, а также сформированный правительством Нижегородской области комплекс мер и форм господдержки, позволил реализовывать проект в достаточно комфортных условиях", - добавил он. "С Правительством Нижегородской области, на мой взгляд, нам удалось достичь очень эффективного сотрудничества и взаимопонимания. Существующая процедура взаимодействия власти с инвестором открыта и прозрачна, а это, естественно, упрощает и ускоряет принятие решений по проекту. И мы высоко оцениваем привлекательный инвестиционный климат и ту помощь, которую нам оказывают местные власти", - заключил он.

"Выбор площадки для реализации проекта строительства комплекса по производству поливинилхлорида делался осознанно и тщательно. Рассматривались различные варианты. Нижегородская область выиграла по совокупности факторов, где главным «козырем» стало наличие сырьевой базы для будущего производства - Кстовского нефтехимического завода компании СИБУР, который будет поставщиком этилена на «РусВинил». В Нижегородской области хорошо развит химический и нефтехимический сектор промышленности. Соответственно решаем и вопрос с высококвалифицированными кадрами, которые имеют необходимый опыт и знания для эксплуатации нового предприятия", - сказал он.

"«РусВинил» будет выпускать ряд уникальных марок ПВХ, которые в настоящее время отсутствуют на российском рынке. Мощности по выпуску поливинилхлорида составят 330 тыс. тонн в год. Проект ориентирован на российский рынок и рынки стран СНГ. После выхода предприятия на проектную мощность мы рассчитываем потеснить значительную долю импортируемого в Россию поливинилхлорида. В прошлом году импорт ПВХ составил почти 500 000 тонн", - пояснил генеральный директор ООО «Русвинил».

"На мой взгляд, Нижегородская область верно определила свои локомотивы роста – нефтехимия и автомобильная промышленность. Присутствие нашей компании в регионе – лучшее тому доказательство. При правильном формировании подходов к их реализации нефтехимический и автомобильный кластеры могут успешно развиваться, составив своего рода «бренд» региона. Отдельно стоит сделать акцент на условиях, которые созданы в области для инвестора. Статус приоритетного проекта, а также сформированный правительством Нижегородской области комплекс мер и форм господдержки, позволил реализовывать проект в достаточно комфортных условиях", - добавил он.

"С Правительством Нижегородской области, на мой взгляд, нам удалось достичь очень эффективного сотрудничества и взаимопонимания. Существующая процедура взаимодействия власти с инвестором открыта и прозрачна, а это, естественно, упрощает и ускоряет принятие решений по проекту. И мы высоко оцениваем привлекательный инвестиционный климат и ту помощь, которую нам оказывают местные власти", - заключил он.

"