Posted 22 мая 2014,, 09:05

Published 22 мая 2014,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Нижегородские коммунисты поддерживают ФЗ «О детях войны»

22 мая 2014, 09:05
21 марта на заседании комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области рассмотрели проект Федерального Закона «О детях войны», внесенный фракцией КПРФ Государственной Думы. Законопроект касается граждан России, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. КПРФ выступает за предоставление льгот и ежемесячной денежной выплаты в размере 1 тыс. руб. данной категории граждан. Это уже второй проект Федерального Закона о детях войны, внесенный фракцией КПРФ в Госдуме. Первый был отклонен фракцией «Единая Россия» в ноябре 2013 года. Ряд субъектов России уже поддержали данный законопроект. Однако комитетом по социальным вопросам ЗакСобрания Нижегородской области проект Федерального Закона «О детях войны» был рекомендован к отклонению. Вызывает изумление двуличность позиции парламентского большинства в Законодательном Собрании, которое говорит, что закон о детях войны должен быть принят не на региональном, а на федеральном уровне, и в то же время голосует против проекта такого Федерального Закона, поддерживает обращение Татарстана о детях войны в Федеральное Собрание РФ и в то же время отказывается направить собственное обращение по этой же теме, инициатором которого выступают депутаты-коммунисты. Здравый смысл и логика отсутствуют в таких действиях и аргументах партии власти. Нижегородские коммунисты буду выступать за поддержку ФЗ «о детях войны» на заседании ЗакСобрания 29 мая, а так же предложат вновь поддержать обращение в Федеральное Собрание о необходимости предоставления дополнительных мер поддержки категории детей войны.

21 марта на заседании комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области рассмотрели проект Федерального Закона «О детях войны», внесенный фракцией КПРФ Государственной Думы. Законопроект касается граждан России, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. КПРФ выступает за предоставление льгот и ежемесячной денежной выплаты в размере 1 тыс. руб. данной категории граждан. Это уже второй проект Федерального Закона о детях войны, внесенный фракцией КПРФ в Госдуме. Первый был отклонен фракцией «Единая Россия» в ноябре 2013 года.

Ряд субъектов России уже поддержали данный законопроект. Однако комитетом по социальным вопросам ЗакСобрания Нижегородской области проект Федерального Закона «О детях войны» был рекомендован к отклонению.

Вызывает изумление двуличность позиции парламентского большинства в Законодательном Собрании, которое говорит, что закон о детях войны должен быть принят не на региональном, а на федеральном уровне, и в то же время голосует против проекта такого Федерального Закона, поддерживает обращение Татарстана о детях войны в Федеральное Собрание РФ и в то же время отказывается направить собственное обращение по этой же теме, инициатором которого выступают депутаты-коммунисты. Здравый смысл и логика отсутствуют в таких действиях и аргументах партии власти.

Нижегородские коммунисты буду выступать за поддержку ФЗ «о детях войны» на заседании ЗакСобрания 29 мая, а так же предложат вновь поддержать обращение в Федеральное Собрание о необходимости предоставления дополнительных мер поддержки категории детей войны.

"