Posted 22 апреля 2011,, 05:04

Published 22 апреля 2011,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Центру Международной Торговли в Нижнем Новгороде присвоен высший класс

22 апреля 2011, 05:04

Об этом сообщает пресс-служба НП «Гильдия управляющих и девелоперов».

В ходе заседания Сертификационной комиссии НП «Гильдия управляющих и девелоперов» была присвоена классность 5 объектам офисной недвижимости Нижнего Новгорода. Центр Международной Торговли Нижний Новгород получил класс А, Деловой центр «Бугров Бизнес-парк» - класс В+, Бизнес-центр «ОКА» - класс В+, Бизнес-центр «Родионова, 23» – класс В, Бизнес-центр на проспекте Гагарина, 176 – класс В. Присвоение классности Бизнес-центру на улице Нестерова, 9 было отложено до следующего заседания, которое запланировано на конец мая, так как эксперты посчитали, что это объект выше класса С, но в по ряду параметров он не дотягивает до класса В.

В настоящий момент сформирован список из 105 бизнес-центров Нижнего Новгорода, которые будут классифицированы в первую очередь. Полностью оценить рынок деловой недвижимости города планируется до конца 2011 года.

Классификация объектов офисной недвижимости ведется в рамках реализации Всероссийской программы классификации бизнес-центров, разработанной экспертами ГУД. В 2009 году Всероссийская Гильдия Управляющих и Девелоперов разработала и приняла базовую классификацию офисных и бизнес-центров на территории России. В 2010 году в нескольких городах России были созданы Сертификационные комиссии, в состав которых вошли эксперты ГУД, профессионалы рынка, и представители органов власти. Классность, присваимая бизнес-центрам сроком на 2 года, подтверждается сертификатом соответствия ГУД или фирменным знаком «Система классификации офисных центров ГУД». По истечении двух лет объектам предстоит подтвердить свой статус на повторной процедуре оценки объекта. Классификация проводится бесплатно, работа экспертов ведется на общественных началах.

Справка
НП «Гильдия управляющих и девелоперов» (ГУД) основана в апреле 2002 года. Сегодня численный состав объединения – свыше 300 компаний в области управления, строительства и инвестиций в коммерческую недвижимость.

"