Posted 22 апреля 2009,, 08:04

Published 22 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Болельщики ФК «Волга» после инцидента в Ярославле перестанут сопровождать команду на выездных матчах

22 апреля 2009, 08:04
Напомним, ранее неизвестные хулиганы разгромили автобус с нижегородскими болельщиками.

Нижегородский ФК «Волга» в связи с инцидентом, произошедшим в Ярославской области, принял решение временно отказаться от сопровождения команды болельщиками на выездных матчах. Как пояснило руководство футбольного клуба, организованные вывозы болельщиков — это большая ответственность, и даже несмотря на то, что игрокам важна поддержка, руководство клуба пока не готово подвергать жизнь футбольных фанатов опасности.

Причиной такого шага стало нападение хулиганов на автобус с болельщиками «Волги» после матча команды с ярославским «Шинником». Патрульная машина ДПС сопроводила автобус с группой болельщиков «Волги» и нижегородских журналистов до выезда из города после матча, но вдруг на дороге появилась «баррикада» из легковых машин, вокруг которых толпились агрессивно настроенные молодые люди в черно-синих масках. Номера на их автомобилях были заклеены. Начался настоящий штурм: в автобус полетели камни и взрывпакеты, а затем нападавшие стали прутами арматуры и железными трубами выбивать стекла в окнах автобуса.

В результате были полностью разбиты четыре стекла, серьезно повреждено лобовое стекло, с корнем вырваны «дворники», а также от ударов повреждено лакокрасочное покрытие на бортах автобуса. Так и не пробившись в салон, хулиганы быстро ретировались.

Прибывшие на место происшествия оперуполномоченные уголовного розыска Гаврилов-Ямского РОВД Ярославской области составили протокол и опросили потерпевших. По предварительным оценкам, нанесенный нападавшими ущерб составил десять тысяч долларов. По факту нападения на автобус «Волги» заведено уголовное дело.

Отметим, что ФК «Волга» проиграл «Шиннику» со счетом 0:1, сообщается на официальном сайте нижегородского футбольного клуба.

"