Posted 22 марта 2017,, 13:15

Published 22 марта 2017,, 13:15

Modified 3 ноября 2022,, 16:44

Updated 3 ноября 2022,, 16:44

«Горящий» тур VS ранее бронирование

22 марта 2017, 13:15
Не секрет, что всем хочется хорошо отдохнуть и с выгодой спланировать поездку. Россияне, путешествующие с турагентствами, уже давно освоили «горящие» туры. А вот бронирование заранее всегда было неотъемлемой частью отдыха «дикарем».

Календарь отдыха.

Отпуск всем россиянам предоставляется по-разному. Если вы уже в январе уверены, что будете отдыхать в июле, то смело отправляйтесь бронировать отель и билеты заранее. А если ваш отпуск – дело непредсказуемое, то «горящие» туры - оптимальный вариант. Опять же, во всех станах есть сезоны, наиболее подходящие для того или иного типа отдыха, и во многих странах есть определенные формальности для въезда – визы. Исходя из этого, можно сориентироваться, куда вы сможете улететь, бронируя заранее или по «горящей» путевке .

«Если вы приверженец «горящих» туров, но до последнего ждете максимально низкую и выгодную цену – есть шанс не улететь на отдых, а «пролететь» с отдыхом совсем. Иногда, из-за желания подождать, когда тур подешевеет еще на несколько тысяч рублей, желающие отдохнуть не могут улететь даже за прежнюю цену – мест уже просто нет» - о рисках «горящих» туров рассказывает Наталья Игнатова, генеральный директор туристического агентства «Ориентир-тур».

Разнообразие выбора.

Разумеется, выбирая раннее бронирование, вы имеете огромный выбор направлений на любой вкус и бюджет. Оптимальный вариант могут найти как любители полежать на пляже, так и сторонники активного отдыха и те, кто предпочитает длинные экскурсионные маршруты. «Горящие» туры работают по принципу «бери, что дают» - это нераспроданные путевки, или же те, от которых по различным причинам отказались. Конечно, и тут есть возможность выбрать, но при раннем бронировании вариантов намного больше и цены более чем привлекательные. «В нынешнем сезоне, как ни удивительно, большая часть желающих отдохнуть поменяла свое мнение относительно времени, когда лучше покупать туры. Уже с января туристы бронируют путевки на лето, и даже осень» - рассказывает Наталья.

Цена вопроса.

Почему «горящие» туры так популярны? Конечно, привлекательная низкая цена имеет большое значение. Но раннее бронирование может быть еще более выгодным: чем позже дата вылета, тем дешевле билеты и путевки. Так же, есть возможность получения различных скидок и бонусов от партнеров турагентства при ранней брони. При раннем бронировании всегда можно найти подходящий отель и удобные рейсы за те же деньги, которые вы отдадите за «горящий тур».

«У россиян сложилось мнение, что горящие туры – это выгодно. Поэтому они так популярны у российских туристов. Хотя, тенденция сейчас меняется. Раннее бронирование набирает обороты, и если вы хотите сэкономить и подобрать себе хороший вариант для отдыха, я бы рекомендовала раннее бронирование» - комментирует Наталья.

Комфорт.

Рассчитывая на «горящий» тур, мы, фактически, ждем «кота в мешке». Даты вылета и рейсы, как и сам самолет, могут быть какими угодно. Отель тоже может удивить, и далеко не всегда приятно. «Горящий» тур надо постоянно отслеживать, звонить в турагентства и искать приемлемый вариант. Но мало того, его еще нужно успеть забронировать раньше остальных, кто так же его ищет. Если вы путешествуете с детьми, то мало вероятно, что по «горящему» туру» хватит мест на самолет и отель будет соответствовать вашим ожиданиям. При раннем бронировании все наоборот, мы можем обеспечить себе максимальный уровень комфорта.

Нехоженые тропы.

Если вы уже опытный путешественник, то скорее всего, в «горящие» туры вас ничем не удивят. Не особо популярные и массовые направления у россиян, такие как джунгли Амазонки и сафари в Кении, экзотические острова, как правило, не учувствуют в распродаже. Хотите поехать в самый экзотический уголок земного шара или на курорт, не имеющий массовой популярности, выбирайте раннее бронирование.

Если же наоборот, вы летите заграницу впервые, то тоже имеет смысл бронировать все заранее. Так, вы сможете лучше подготовиться к путешествию, а не «гуглить» в последний момент перед вылетом информацию о стране и культуре, сидя на чемоданах. Поймете, какие вещи лучше взять с собой, а не кидать в багаж все подряд, а возможно, даже найдете новых знакомых на всевозможных форумах и сайтах для путешественников.

«Направления россияне выбирают, можно сказать, традиционные: Турция бьет все рекорды, как по раннему бронированию, так и по «горящим» турам. Остаются популярными курорты российского юга – Краснодарский край, Крым. Ездят отдыхать в Европу и Азию – в общем, выбирают направления, близкие к России», — говорит Наталья.

«Горящие» туры всегда выручат, когда отпуск нагрянул неожиданно. Но мировая тенденция ( и уже, кстати, далеко не новая) – это ранняя бронь. Если вам важен сам факт отдыха – «горящий» тур вполне подойдет. Если вы привыкли отдыхать с комфортом и любите необычные маршруты, но при этом не хотите отдавать большие деньги – раннее бронирование к вашим услугам. Главное – отдыхайте полноценно!

Источник фото: blogspot.com

"