Posted 22 марта 2012,, 08:03

Published 22 марта 2012,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

В Русском музее фотографии 28 марта откроется фотовыствака Алексея Тарасова

22 марта 2012, 08:03

В Русском музее фотографии 28 марта открывается выставка фотохудожника Алексея Тарасова «О тонком без резкости (или грубо о мелочах)», среди героев которой – жучки, стрекозы, пауки и другие маленькие обитатели огромного, яркого, полного опасностей и открытий мира насекомых.

Об этом сообщается в пресс-релизе музея.

Автор выставки – нижегородский художник, дизайнер, фотограф Алексей Тарасов. Лауреат российских и международных фотографических фестивалей, автор и участник фотовыставок в различных городах России, Сербии, Франции, Германии. Лауреат премии Нижнего Новгорода. Руководитель молодежной фотостудии «МиГ» Русского музея фотографии.

Sample Image«Не все фотографические работы и не у всех фотографов будут резкими, ибо нужна техническая оснащенность. Но коль скоро тонкие доводы (намеки и полунамеки) для грубого материалистического мышления не являются исчерпывающими, будем говорить «грубо о мелочах»., - говорит автор о своей выставке.

«Беречь эту самую «непонятную» штуку под названием жизнь столь же трудно, сколь и должно. Борьба противоположностей, борьба видов, борьба идей, борьба формаций… все это некоторые называют жизнью, часть оставшихся кивают головами. Жизнь тем временем проходит мимо, прекрасной для тех, кто любит ее, печальной и удручающей для тех, кто погряз в размышлениях о жизни и не живет ею самой. Однако сколь много ярчайших примеров из мира братьев наших меньших могут быть свидетельством и ручательством ценности жизни как просто факта существования, так и безапелляционного диктата гармонии, красоты и окончательности ее самой — жизни», - подытоживает А. Тарасов.

Выставка продлится с 28 марта по 15 апреля.
"