Posted 21 ноября 2011,, 08:11

Published 21 ноября 2011,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Незарегистрированные трудовые эмигранты мешают жить населению Зеленого города

21 ноября 2011, 08:11

Жители поселка Зеленый город Нижнего Новгорода обратились с жалобой к руководству областного центра, объясняя жалобу неправомерным поведением трудовых эмигрантов, находящихся на территории профилакториев в черте Зеленого города. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгороде Олег Кондрашов на оперативном совещании в понедельник, 21 ноября.

О.Кондрашов сообщил, что согласно официальным данным, на территории 4 профилакториев, принадлежащих заводам, проживает более тысячи зарегистрированных эмигрантов.

«Ситуация становится угрожающей, люди бояться выходить из дому в темное время суток. Они даже на лыжах покататься не могут выйти. Чтобы бороться с ситуацией, необходимо выставить специальные патрульно-постовые службы, а также, нужно провести мероприятия, которые помогут разобраться, кто там живет законно, а кто нет. Кроме того, надо выяснить, почему в здравнице живут эмигранты, а не отдыхают работники предприятий или их семьи. Я не понимаю позицию руководителей этих предприятий. Обещаю взять это дело под свой личный контроль», - сообщил по итогам совещания градоначальник.
"