Modified 31 октября 2022,, 18:39

Updated 31 октября 2022,, 18:39

ХК "Торпедо" проиграл челябинскому "Трактору" в овертайме

21 октября 2010, 04:10
20 октября 2010 года в Нижнем Новгороде прошел матч между ХК «Торпедо» и ХК «Трактор» (Челябинск).

«Торпедовцы» уступили челябинским хоккеистам в овертайме - 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», первый период прошел с небольшим преимуществом набравшего в чемпионате ход «Трактора». У хозяев площадки активностью выделялось звено Леоша Чермака, несколько раз с ударной позиции атаковал Семен Валуйский.

Под конец первой двадцатиминутки соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Петр Вампола выкатился из-за ворот, прострелил на дальнюю штангу, каучуковый диск от конька Сергея Вышедкевича предательски отскочил в ворота. А затем Чарльз Линглет броском из левого круга вбрасывания поразил дальний угол владений Данилы Алистратова – 1:1.

Второй игровой отрезок активнее начали гости, несколько раз опасно бросал Егор Дугин. Опасные моменты в составе торпедовцев имели Райан Веске и Андрей Кузьмин. А на 35-й минуте к воротам челябинцев в очередной раз прорывался Семен Валуйский, однако защитники «Трактора» смогли остановить соперника.

В заключительном периоде гости смогли на несколько минут зажать соперника в зоне, однако нижегородцев спас Бернд Брюклер. Под занавес двадцатиминутки хозяева площадки остались в меньшинстве, но челябинцы не воспользовались численным преимуществом.

Начало овертайма гости провели в большинстве, которое вскоре реализовали. Александр Шинин пушечным броском от синей линии поставил точку в матче.