Posted 21 сентября 2010,, 12:09

Published 21 сентября 2010,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Канавинский мост будет открыт только для личного транспорта и микроавтобусов

21 сентября 2010, 12:09
21 сентября 2010 года заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин проверил ход ремонтных работ на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде.

По словам Антона Аверина, к 4 ноября 2010 года движение по Канавинскому мосту будет запущено по всем пяти полосам, но в «облегченном варианте»: из общественного транспорта по мосту будет разрешено движение только микроавтобусам.

На данный момент выполнен ремонт более 30% металлоконструкций, очищена ржавчина и смонтировано дополнительное усиление. К Дню народного единства будет выполнено 40-45% работ. После пуска движения автомобильного транспорта ремонт будет продолжаться в более спокойном темпе.

«Ремонт идет полным ходом, важно было к 4 ноября завершить ремонт асфальтового покрытия, а ремонт под мостом можно проводить и зимой. Тот факт, что мы открываем мост, не означает, что мы заканчиваем работу», - пояснил замгубернатора.

Антон Аверин добавил, что трамвайных путей на Канавинском мосту больше не будет, они полностью демонтированы. «Трамвайные пути изначально не предусматривались конструкцией моста, а те, кто разместил их, всели огромный вклад в его разрушение», - добавил он.

Как сообщил генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин, к настоящему времени за два с небольшим месяца работы было закончено обследование моста, в том числе дополнительная экспертиза, разработана документация по каждому конкретному узлу, который требовал ремонта, полностью отремонтированы все швы деформации (привезены из Германии).

Срок эксплуатации Канавинского моста после ремонта составит не менее 10 лет.

"