Posted 21 сентября 2009,, 07:09

Published 21 сентября 2009,, 07:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:06

Updated 1 ноября 2022,, 00:06

"Неграмотность — это все равно что вседозволенность", - В.Шанцев

21 сентября 2009, 07:09
Глава Нижегородской области посетил международный мультимедийный фестиваль «Живое слово» в Большом Болдино.

В субботу, 19 сентября 2009 года, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом Большеболдинский и Сеченовский районы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в селе Большое Болдино глава региона осмотрел ярмарку «Дары Болдинской земли» и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию образования Большеболдинского района и 423-летию села Большое Болдино.

Кроме того, губернатор познакомился с экспозицией и заповедным парком Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» и принял участие в открытии IV Международного мультимедийного фестиваля «Живое слово».

Как отметил в своем выступлении Валерий Шанцев, областное правительство и дальше будет поддерживать фестиваль, главной целью которого является сохранение чистоты и красоты русского языка в печати, в теле- и радиоэфире.

«Мы должны сохранить русский язык для будущих поколений. И я благодарен всем тем журналистам, кто каждый день доказывает это своей работой. Неграмотность — это все равно, что вседозволенность. Сейчас ввели новые правила русского языка, но я никогда не поставлю ударение в слове «договор» на первом слоге. Словари приходят и уходят, а язык, образец использования которого показал нам Александр Сергеевич Пушкин, остается», — подчеркнул губернатор.

По традиции фестиваля Валерий Шанцев прочитал строки из Александра Пушкина.

"