Posted 21 июля 2014,, 06:07

Published 21 июля 2014,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Нижегородцы собрали для переселенцев из Украины два грузовика гуманитарной помощи

21 июля 2014, 06:07
В ходе оперативного совещания при главе администрации Нижнего Новгорода начальник управления по труду и работе с населением Нижнего Новгорода Галина Гуренко сообщила, что нижегородцы собрали медикаменты, одежду и средства гигиены для переселенцев из Украины. Объем собранных вещей требует перевозки на двух грузовиках.

Сейчас решается вопрос о том, в какие именно пункты временного пребывания граждан Украины доставить необходимый груз. Известно, что по указанию сити-менеджера Олега Кондрашова первыми получателями станут женщины с детьми. Он также отметил, что две семьи переселенцев, над которыми он взял шефство, уже трудоустроены.

Градоначальник поблагодарил всех, кто не оказался в стороне от происходящих событий и поручил в ближайшее время доставить все собранные товары в пункты временного пребывания приезжих граждан Украины. Предметы первой необходимости в первую очередь будут переданы тем, кто больше всего в них нуждается – неполным семьям и семьям с детьми.

Также глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поинтересовался судьбой двух семей из Украины, с которыми встречался 17 июля. Тогда в личной беседе обе супружеские пары попросили главу администрации города помочь им адаптироваться в Нижнем Новгороде, решить вопросы с документами, оказать содействие в поиске работы и жилья.

"