Posted 21 июля 2011,, 13:07

Published 21 июля 2011,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

В администрации Н.Новгорода прошла встреча с представителями национально-культурных обществ

21 июля 2011, 13:07

Сегодня в администрации Нижнего Новгорода состоялось заседание рабочей группы с представителями национально-культурных обществ и национальных общин областного центра. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

В мероприятии приняли участие представители региональной национально-культурной автономии татар Нижегородской области, армянской, азербайджанской, таджикской, дагестанской, еврейской, корейской, украинской и белорусской общин.

В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки презентации деятельности национально-культурных объединений к встрече с главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым, а также возможного участия представителей национально-культурных объединений и общин в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города.

Справка. В Нижнем Новгороде действуют 34 общественные организации, которые занимаются сохранением национально-культурного наследия. Имея различные организационные формы, все НКО в своей работе придерживаются принципов сохранения и развития национальной культуры, изучения родного языка, популяризации традиций посредством публичных общественно-культурных мероприятий, а также проведения просветительской работы среди широких слоев населения.

"