Posted 21 июля 2011,, 08:07

Published 21 июля 2011,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Организацию отдыха в д/л «Олимпийские надежды» высоко оценила межведомственная комиссия

21 июля 2011, 08:07

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Олимпийские надежды» (ДОЛ) прошло выездное заседание городского координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.

Комиссия, в состав которой вошли представители департаментов образования, здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики, Государственного пожарного надзора провели проверку организации отдыха в лагере.Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего новгорода.

Комиссия проверяла медицинское обслуживание детей, программы по организации отдыха, образовательного процесса и досуга, а также соответствие базы требованиям пожарной и технической безопасности.В целом организация отдыха и оздоровления детей в ДОЛ «Олимпийские надежды» признана хорошей.

«К летнему отдыху детей администрация города подходит комплексно. Одно дело - отправить ребят в летние лагеря, но для нас главное - обеспечить им полноценную программу пребывания, а также все сопутствующие условия - медицинское обслуживание, здоровое питание, комфортные условия проживания в целом. Поэтому мы тщательно контролируем работу муниципальных лагерей, и, надо сказать, что уровень организации детского отдыха в них традиционно остается высоким», - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Справка. ДОЛ «Олимпийские надежды» находящийся на балансе муниципального центра «Надежда», расположен в Городецком районе, на берегу Горьковского моря. Лагерь рассчитан на 140 койко-мест. В этот лагерь на спортивно-оздоровительные сборы ежегодно приезжают более 420 учащихся детско-юношеских спортивных школ Нижнего Новгорода. В лагере организовано 5-разовое питание с учетом спортивных нагрузок детей.


"