Posted 21 июля 2010,, 09:07

Published 21 июля 2010,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Информация о похищении ребенка подняла на ноги всю нижегородскую милицию

21 июля 2010, 09:07
Тот, кто увез ребенка, найден и заявляет, что он отец

Исчезновение 10-летнего воспитанника детского дома подняло по тревоге всех милиционеров Нижегородской области. Заявление о пропаже мальчика, как сообщил отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, поступило в ОВД по Перевозскому району 12 июля этого года. Женщина, у которой он жил во время летних каникул, рассказала милиционерам о том, что ребенка забрал «биологический» отец.

Как установили стражи порядка, мужчина был судим за незаконный оборот наркотиков и похищение человека. Освободившись из мест лишения свободы, он не имел постоянной прописки и по некоторой информации проживал в Нижнем Новгороде у своей знакомой.

Учитывая «послужной список подозреваемого», милиционеры активизировали розыск. К поиску пропавшего мальчика подключились сотрудники 3-й оперативно-разыскной части ГУВД по Нижегородской области.

Спустя несколько дней пропавший ребенок и «подозреваемый» были найдены. В ходе работы сотрудниками милиции установили, что никакое похищение мужчина не планировал. Сам он считает факт подачи заявления в правоохранительные органы лишь местью со стороны бывшей сожительницы, которая забирала ребенка из детского дома. Якобы, она не желала смириться с мыслью об его уходе к другой женщине и таким образом решила его наказать.

Что касается матери мальчика, то она уже давно лишена родительских прав и ей безразлична его судьба.

Мужчина считает, что сыну будет лучше с ним и его новой «супругой», с которой у мальчика сложились родственные отношения.

Несмотря на внешнее сходство со своим «наследником», мужчине еще предстоит доказать свое отцовство. После проведения необходимых экспертиз и сбора соответствующих документов у него появится реальный шанс забрать себе ребенка из детского дома. До решения этих вопросов мальчик будет находиться в детском доме.
"