Posted 21 мая 2013,, 08:05

Published 21 мая 2013,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Благодаря тесному взаимодействию с областным Правительством появляется возможность оперативно устранять проблемы в районах области – А.Кавинов

21 мая 2013, 08:05
«Неотъемлемая и важная часть системы региональной власти - Законодательное собрание Нижегородской области. Ведь депутаты, в первую очередь, осуществляют связь между населением и органами власти региона. Они не только активно работают в районах области, глубоко вникая в местные проблемы и тем самым формируя актуальную повестку работы над изменением и развитием нашего законодательства. Благодаря тесному взаимодействию с областным Правительством, появляется возможность оперативно устранять эти проблемы», - заявил журналистам председатель комитета законодательного собрания Нижегородской области по социальным вопросам Артем Кавинов, комментируя итоги заседания областного Правительства.

«Депутаты доводят до регионального кабинета министров новые подходы в решении задач, что дает возможность вносить более точные корректировки в генеральную стратегию движения региона вперед. Например, при формировании областного бюджета позиции парламентариев не раз расходились с мнениями руководителей правительства, но нам всегда удавалось сближать точки зрения. Валерий Шанцев сумел отладить сотрудничество законодательной и исполнительной ветвей власти, что позволило форсировать развитие региона. Процесс взаимодействия идет не без шероховатостей, но конструктивно», - подчеркнул председатель комитета законодательного собрания Нижегородской области по социальным вопросам.

Напомним, 21 мая в Кремле состоялось заседание Правительства Нижегородской области под председательством Губернатора области Валерия Шанцева. В ходе совещания глава региона подверг критике работу ряда муниципалитетов в 2012 году, в том числе в Дзержинске и Кулебаках. Он потребовал более оперативных решений при подготовке к новому отопительному периоду 2013-2014 годов в районах области, чтобы избежать возможных внештатных ситуаций.

"