Posted 21 апреля 2014,, 09:04

Published 21 апреля 2014,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Объявлен конкурс на лучший логотип нижегородского музея-заповедника «Щелоковский хутор»

21 апреля 2014, 09:04
Об этом «Ньюс-НН» сообщила директор архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский Хутор» Марина Бугрова.

Как отметила Марина Бугрова, в 2014 году «Щелоковский хутор» стал самостоятельной организацией. Возникла необходимость в создании логотипа музея, и поскольку интерес к его судьбе проявляют тысячи нижегородцев, было принято решение объявить конкурс на создание логотипа.

Всем желающим предлагается предложить современный, оригинальный, легко узнаваемый, запоминающийся логотип и основные элементы фирменного стиля. Логотип должен содержать аббревиатуру названия и лаконичный символ того, что представляется в работе музея особенно важным и ценным.

Логотип необходим на 2-х языках (русском и английском), в цвете и в черно-белом варианте. Он будет использоваться в официальной документации, в продукции музея, а также на сувенирах и подарках. Логотип может содержать графическое изображение объекта музея или архитектурной детали, а также образ живой природы (дерево, птица и прочее).

Требуется также определить основные элементы фирменного стиля: фирменные цвета, фирменные шрифты (основной и web-шрифт). Желательны, но необязательны коричневый, желтый и зелёный цвета.

Предложения просят присылать на адрес электронной почты [email protected], все они будут опубликованы в интернете. Победителя ждут почет, уважение и приз.

Справка: «Архитектурно-этнографический музей-заповедник Щелоковский хутор» сохраняет лучшие образцы нижегородского деревянного зодчества восемнадцатого - девятнадцатого веков, расположен он на территории памятника природы – реликтовой дубравы. Миссия музея - сохранение, изучение и популяризация традиционной материальной и нематериальной культуры, традиционного природопользования, природоохранная деятельность, экологическое просвещение. Музей как территория свободного общения, территория творчества, территория познания самого себя и окружающего мира.

Ирина Славина

"