Posted 21 апреля 2014,, 04:04

Published 21 апреля 2014,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Братья предстанут перед судом за убийство своего знакомого в Нижегородской области

21 апреля 2014, 04:04
Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Кстовский городской следственный отдел следственного комитета по Нижегородской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего и 36-летнего жителей республики Чувашия и 31-летнего местного жителя. Они являются родственниками: два родных брата и двоюродный.

29 апреля трое мужчин и погибший поехали в Кстово Нижегородской области. В пути между 31-летним мужчиной и погибшим возник конфликт из-за сестры, о которой якобы нелестно отозвался потерпевший.

Мужчины остановили автомобиль и вышли из него. Трое обвиняемых избили 47-летнего мужчину, а старший из них нанес еще и несколько ударов по голове автомобильным домкратом.

После этого родные братья похитили из одежды потерпевшего деньги, телефон, а также сняли с него кроссовки. Сумма нанесенного ущерба составила около 8 тыс. руб. После этого тело погибшего они сбросили в канаву с водой.

Мать погибшего заявила в полицию об исчезновении сына.

В ноябре прошлого года подозреваемые были задержаны. 1 декабря прошлого года тело погибшего нашли.

Обвиняемые арестованы. Выяснилось, что 31-летний мужчина в июне прошлого года на территории Бора оскорбил представителя власти. Так, он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и отказался остановиться на требование правоохранителя. Его остановили. Во время разбирательства мужчина ударил головой о голову одного из полицейских, а также нанес удар ногой в пах.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

"