Posted 21 апреля 2009,, 07:04

Published 21 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Нижегородские наркополицейские изъяли героин в особо крупных размерах

21 апреля 2009, 07:04
Об этом сообщают в УФСКН России по Нижегородской области.

Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий изъяли наркотики в особо крупном размере Канавинском районе Нижнего Новгорода Сотрудники оперативной службы нижегородского наркоконтроля на улице Аэродромной Канавинского района задержали автомобиль, в котором кроме водителя находилась сбытчица среднего звена с 221,3 граммами героина.

Диллер – ранее не судимая 34-летняя жительница города Бор - уже приготовила героин к сбыту, расфасовав наркотик в 11 презервативов для «удобства» наркозависимых покупателей. Вмешательство в этот процесс наркополицейских стало для нее полной неожиданностью, и она попыталась уничтожить свой криминальный товар. Однако эти улики все-таки были сохранены для следствия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Непосредственно перед задержанием наркосбытчицы в том же месте на улице Аэродромной оперативники задержали еще и ранее судимого за кражу и отбывающего условный срок наркозависимого нижегородца 1980 года рождения, у которого во время личного досмотра обнаружили и изъяли героин массой 133,3 грамма.

По данному факту также возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемые задержаны. Общий вес изъятого героина составил около 360 грамм.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"